Как определить сроки отмены заочного решения о лишении родительских прав, если мать не получила решение суда и ее местонахождение неизвестно?
Выход есть нужно в розыск объявить ее через правоохранительные органы, затем вручить заочное решение суда. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Если место жительства июне известно будут направлять по месту регистрации, после того как канцелярия примет все необходимые меры для вручения ей этого решения, например направит дважды решение суда по почте, а она вернётся с отметкой истек срок хранения, это обстоятельство можно считать надлежащим извещением, а решение суда после этого может вступить в силу.
Здравствуйте! Решение суда будет направлено по месту регистрации (постоянно) матери ребенка. Если она не получит уведомление или не получит решение суда на почке, то через месяц - почта вернут письмо с решением в суд с пометкой "Истек срок хранения". Тогда мать ребенка будет считаться надлежаще уведомленной. Удачи и всего доброго.
Заочное решение суда можно обжаловать в течение 10 дней со дня вынесения. Этот срок может быть продлен судом, если дело рассмотрено в ее отсутствие и ее не уведомили о времени рассмотрения дела. Если Вы родственники - подайте заявление о ее розыске в милицию.