Всем доброго дня! Освободить человека по УДО может только родственник близкий лично или можно чтобы это сделал адвокат?

Лучший ответ

Здравствуйте! Освободить по удо человека может только суд по месту отбывания наказания. С ходатайством может обращаться как сам осужденный, так и его адвокат.

Благодарю Вас!

Для УДО осужденный подает заявление в суд по месту отбывания наказания. Заявление он может подать как самостоятельно, так и через адвоката.