Снос самовольной постройки из-за кадастровой ошибки и нарушения строительных правил.
Снос самовольной постройки.
Все необходимые документы для строительства есть: земельный отмежеванный, и квартира и земельный в собственности (квартира в трех квартирном жилом доме в сельской местности), разрешение на реконструкцию, градостроительный. Единственный недостаток - это кадастровая ошибка, которая в процессе устранения. Мы построили пристрой и закрыли их окно. У соседа земельный неотмежеванный и стоит стена с окном на общей границе. Имел разве он право строится на неотмежеванном участке?
Лучший ответ
Елена Сергеевна, Ваш вопрос касается строительных и градостроительных норм, Правил застройки, норм пожарной безопасности. Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос, как минимум эксперт должен сделать замеры на участке. Плюс, играет роль год застройки, потому что в разные годы были разные нормативы по метражу.
Поэтому, если Вы всерьез планируете заняться этим вопросом, то начинать стоит с обращения к адвокату.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.