Что делать, если вас отправляют на военные сборы, а вы являетесь единственным кормильцем в семье?
В армии я уже служил. У меня вопрос по военным сборам, они же переподготовка в армии.
Мне сегодня вручили повестку о прибытии на военные сборы (переподготовку), и отправляют в другой город на месяц.
Я незнаю что мне делать и к кому обратиться, я работаю по правовому договору тоесть догор на оказание услуг.
У меня жена сидит в официальном декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а ляле сейчас 2 года, пособие она получала до 1,5 лет, теперь она ничего не получает, я являюсь единственным кормильцем в семье, на работе когда узнали что меня забирают сказали что мне ничего не выплатят так как договор подразумевает то что заработал то в зарплату и получил, а нет на работе (был на переподготовке) ничего не получил так как не заработал. Тоесть получается что моя жена с грудным ребенком месяц сидят без денег и по приходу с переподготовки естественно нужен еще месяц что бы что то заработать и прокормить семью и получается что мою семью накто не будет кормить 2 месяца, а ещё платить за квартиру и 2 кредита. Что делать незнаю, читал статьи всякие и в них пишут что мне должны дать отсрочку по достижении того времени когда жена выйдет на работу и пристроит ребенка в дет сад. А мне только сказала одна дама в военкомате-ничего послужишь месяцок, ниче с вами не случится, тоесть ей понятное дело пофиг на меня и мою семью, НО где же закон тогда в этом случае? Я на всякий случай уже собрал документы что жена действительно в декретном по уходу за ребенком, свидетельство о браке и о рождении ребенка, вот только незнаю куда с ними идти и что вообще делать? Подсказите что да как.
А то что это за законы лишать на месяц единственного кормильца семьи. Всем получается всё равно?! Помогите.
Лучший ответ
Алексей,вы в армии как давно служили?И в каких войсках?кем по должности?Ваш возраст?