Нарушение алиментных обязательств - имею ли я право на компенсации или алименты в случае, когда бывший муж находится под следствием уже два года?
У меня вопрос, мой бывший муж находится под следствием с мерой пресечения домашний арест уже более двух лет, с органов внутрених дел он уволен с момента начала следствия. Его бухгалтерия отправила мой исполнительный лист обратно в мировой суд. Имею ли я право на какие либо алименты или компенсации в этой ситуации? Два года не получаю алиментов на сына вообще.
А зачем вы в бухгалтерию отправили исполнительный лист? К приставам всегда отправлять.
Компенсации вам никакие не положены, только долг по алиментам с бывшего мужа. Взыскать долг можно до наступления совершеннолетия сына.
Долг с него будут взыскивать когда у него появятся деньги или имущество.