Ограничения по срокам следствия и мере пресечения в деле мужа - часть 2 статьи 158
Мой муж находится в СИЗО под следствием по статья 158 часть 2 (а,б) с 22 февраля. Дело в суд ещё не передали. Как долго может идти следствие? И как долго он может находиться под мерой пресечения? Какие-то ограничения по срокам должны быть?
Лучший ответ
Предварительное следствие может длиться максимум 12 месяцев. А в исключительных случаях и больше. Смотрите статью 162 УПК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!