Как открыть кафе или столовую на своем участке и нужно ли разрешение от соседей
Могу ли я в своем участке (доме) открыт кафе либо столовая? И от соседей нужно ли разрешение? Как это делается. Воопще имею ли право заниматся общепитом на участке? Спасибо заранье.
Добрый день! Конечно процедура не простая. Однако заниматься общепитом можно по разному, можно там готовить а можно и булки разогревать. Однозначно Вам надо будет открыть ИП и встать на ЕНВД. По факту перевода из жилого в нежилое вопрос конечно актуален но не категоричен. Обращайтесь, поможем грамотно оформить документы.
Добрый вечер.
Во первых для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо перевести недвижимость из жилого фонда в нежилой. Во вторых вам потом необходимо будет получить ряд разрешительных документов. Скорее всего необходимо будет провести реконструкцию помещения для соблюдения всех норм общепита, Это сложный процесс но вполне возможный.