Возможно ли не оплачивать штраф ГИБДД, если прошло более 2 лет с момента оформления постановления, но исполнительное делопроизводство висит у ФССП?
Добрый день! Если висит исполнительное производство, то в любом случае лучше оплатить, а так постановление должно быть исполнено в течение 2 х лет со дня вступления его в законную силу.
Добрый день! Нет, штраф Вам оплатить придется, тем более возбуждено исполнительное производство. Срок 2 года и 10 месяцев ни на что не влияет.
Как правило приставы прекращают производство о взыскании по истечении 2 лет. Можете не платить. Ответ первого юриста неверен
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.9]
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.