Как провести заверение копии украинского паспорта без наличия оригинала?
Мне нужно зеверить копию украинского паспорта. Паспорт мой находится в УФМС. Вместо него мне выдали свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Ксерокс паспрта есть. Можно ли заверить без оригенала?
Здравствуйте.
Без оригинала никто никакую копию заверять не будет. Напишите заявление в ФМС с просьбой выдать вам паспорт с указанием, для какой цели.
Здравствуйте, Анна! Без оригинал паспорта копию не заверят, на основании Вашего заявления Вам могут выдать паспорт на определенное время и Вы сможете сделать копию у нотариуса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.