Пенсия опекуну по уходу за инвалидом детства
Мне 53 года, опекун старшего брата, инвалида детства, могу ли я раньше пойти на пенсию по уходу за братом?
;Есть льгота
опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного для оформления трудовой пенсии по старости (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет, соответственно мужчины и женщины;
--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, только при наступлении пенсионного возраста в 55 лет. и при наличии трудового стажа не менее 15 лет. Удачи Вам и всего хорошего.