После сноса муниципальной квартиры, где я живу со своими сыном и бывшим мужем, какие права у меня на собственность в новом современном доме?
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилья нанимателю и членам его семьи.
Здравствуйте! Признание дома аварийным, а так же выделение площадей происходит независимо от иной собственности. Но если вы не квартиросъемщик, то ваш супруг может оспорить ваше право.
Здравствуйте, согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.