Я с несовершенно летним сыном прописаны и живем в муниципальной квартире (стоим на очереди) ходят слухи
Я с несовершенно летним сыном прописаны и живем в муниципальной квартире (стоим на очереди) ходят слухи, что наши хрущевки собираются сносить, получим ли мы при сносе дома площадь, если у мужа есть в собственности квартира?
В соответствии со ст. ст.84, 89 ЖК РФ при сносе дома Вам с ребёнком обязаны предоставить другое жилое помещение по договору социального найма, которое
должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям (то есть быть пригодным для постоянного проживания) и находиться в черте данного населенного пункта. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того
же числа комнат, в коммунальной квартире.