Как оплачивается дежурство в выходные дни при сменной работе сутки через трое?
Вечер добрый, при графике сменности выходной по ТК РФ (воскресенье) для сменной работы не учитывается как собственно выходной, но работа в этот день оплачивается в одинарном размере., доплачивают только ночные. Выходными днями считается время между сменами.
.ст. 103 ТК РФ сменная работа – это работа в две, три или четыре смены, вводимая в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
У вас сменная работа в силу специфики производства, никакой доплаты в выходной день вам не полагается, для вас это обычный рабочий день.