Переоформление земельных участков для членов садоводческих товариществ - право пожизненного наследуемого владения и порядок действия
2. Вправе ли члены садоводческого товарищества, которым ранее (до вступления в силу Земельного кодекса РФ) были предоставлены земельные участки на праве пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования переоформить их в собственность? Какой порядок переоформления действует в настоящее время? Распространяется ли названный порядок на юридических лиц?
Уважаемая Елизавета, задачи надо решать самостоятельно. Пользоваться подсказками просто бессовестно. Для переоформления участка в собственность надо обращаться в местную администрацию и выкупать его у собственика.
Садоводы смогут без проблем оформить их в собственность путем приватизации. Закон о тоак называемой дачной амнистии продлен до 18 года.