В продолжение вопроса о разделе квартиры и долговых обязательств при разводе.
Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Все долги супругов считаются общими, если сделка займа не оспорена вторым супругом. С уважением,
Долг будет общим - если вы на эти деьги приобрели квартиру для смьи. Если считать долг вашим, тогда и квартира купленная на эти деньги должна быть вашим имуществом.
В любом случае в суде нужно строить аргументированную позицию и приводить доказательства всего вами сказанного, если требование о разделе имущства будет заявлено.
Удачи.