Как банк смог передать долг новому кредитору после обращения в суд и закрытия делопроизводства?
Доброго Времени суток!
БАНК мог передать долг новому кредитору - НО новый кредитор НЕ вправе обращаться в суд с иском
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Так как исковое заявление уже было подано и вынесено решение суда срок исковой давности уже не действует. В данном случае действует срок давности предъявление исполнительного листа которые составляют 3 года. Соответственно после окончания исполнительного производства и возврат исполнительного листа это срок возобновляется. Соответственно исполнительный лист имеет силу и может быть как долг передан по договору цессии.