Может ли опекун распоряжаться наследственными деньгами недееспособной родной сестры?
Моя родная сестра недееспособная. Я опекун. Наследство после родителей поровну. Могу ли я распоряжаться её деньгами, доставшимися ей по наследству?
Если вы опекун, то распоряжаться ее имуществом (деньгами) вы можете только с согласия органов опеки и попечительства. Обращайтесь в опеку.
Распоряжаться ее деньгами вы можете только в ее интересах, но не своих личных.
Имущество, вне зависимости от ее состояния, остается ее собственностью.
Да поскольку вы как опекун являетесь ее законным представителем, вы от ее имени можете распоряжаться всем ее имуществом в том числе и денежными средстами.