Где будет проводиться суд по заявлению на оспаривание отцовства, если бывшая жена с ребенком живет в другом городе?

Скажите пожалуйста, мой муж хочет подать заявление на оспаривание отцовства его бывшая жена живет с ребенком в другом городе, заявление будет радовать по месту жительства, где будет проводиться суд? У нас двое маленьких детей.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Согласно ст.28 ГПК РФ исковое заявление должно быть подано по месту жительства ответчика в таком случае.

Здравствуйте заявление нужно подавать по месту жительства ответчика Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика (матери ребенка).

Здравствуйте, Татьяна.

Заявление об оспаривании отцовства подается в суд по месту жительства ответчика, относится к подсудности районного суда.

Добрый день!

Иск об оспаривании отцовства подается в суд по месту регистрации ответчика. По другому никак в вашем случае.

Добрый день.

В любо случае, такой иск нужно подавать по месту жительства матери ребенка. Делать это нужно обязательно, если он не хочет содержать, возможно, чужого ребенка долгие годы. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго времени суток. Заявление подается в суд по месту жительства ответчика, относится к подсудности районного суда. Точнее суд вы можете определить посмотрев в Интернет ресурсе, зная место жительства ответчика. Размер госпошлины и реквизиты для её оплаты вы в последующем можете взять на официальном сайте суда, куда будет подаваться иск.