Невовремя оплатила штраф и не знала о суде - нарушение прав или законная практика?
Если должен быть суд, то судебный пристав к этому не имеет никакого отношения. Вас обязаны известить секретарь или помощник мирового судьи о времени и месте рассмотрения дела по ст.20.25 КоАП РФ. Так что ждите повестку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Вам нужно оплатить штраф и тут же заказным письмом либо подростки в канцелярию передать заявление с копией этой квитанции приставам а также в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Да, это правомерно. Вам давалось на уплату штрафа 70 дней со дня вынесения постановления. А дело приставам передали уже за истечением этого срока.