85-летней соседке, инвалиду 2 группы, отключили свет из-за задолженности по квартплате - проблемы с УК и возможные способы помощи
85-летней соседке, инвалиду 2 группы отключили свет за долг по квартплате (50 тыс), причем за электроэнергию у нее долг всего 3000 тыс. остальное за воду, содержание жилья и отопление. Она готова была заплатить эти 3000 тысячи на месте, но УК отказались Так же они отказались заключать с ней соглашение об оплате ссылаясь на ее возраст. Она оплачивает квартплату по мере возможностей, но никого это не интересует. Правомерно ли это? И как ей помочь законными методами?
Законный метод только один выплатить задолженность. Если будет выплачена задолженность за свет то его обязаны подключить не смотря на другие долги это уже другие услуги.