Тверь, 04.09.2017, 10:33

Правомерны ли действия УК при грозящем отключении света и канализации из-за задолжности за квартиру в размере 7700 рублей?

Вопрос №13115068 из г. Тверь
опубликован 04.09.2017, 10:33
Добрый день. Имеется задолжность за квартиру УК в размере 7700. УК грозит отключить свет и канализацию. Задолжности за свет, газ, воду отсутствует. Правомерны ли действия УК? Задолжность за квартплату уменьшаю каждый месяц на 200 рублей, к сожалению больше не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария.

Свет и канализацию в Вашем случае отключить нельзя, так как это возможно только в случае задолженности за электроэнергию и водоотведение. Действия управляющей компании в таком случае неправомерны.

04.09.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Если по данным видам услуг у вас нет долгов, то прекратить подачу данных видов коммунальных услуг не имеют право.

04.09.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет не имеют право, они специально давят на отключение жизненно важных услуг, поэтому - если отключат - сразу в суд обратитесь с жалобой ст. 218 КАС РФ.

04.09.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Извините за назойливость, но какими законами и ППРФ аргументировать?

04.09.2017, 10:57

Они специально давят на отключение жизненно важных услуг, поэтому - если отключат - сразу в суд обратитесь с жалобой ст. 218 КАС РФ.

Аргументируйте тем, что за данные услуги вы платите, а значит отключение незаконно

04.09.2017, 11:12