Я белоруска с внж, замужем за гражданином рф. Могу ли претендовать на материнский капитал?
На материнский капитал вы можете претендовать только после того, как и и ваши дети получат гражданство России, при этом неважно, где родились ваши дети.
Здравствуйте! Нет, материнский капитал положен только женщинам, у которых гражданство Российской Федерации. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, не можете, т.к. не имеете российского гражданства. Смотрите статью 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте! Нет, только гражданам РФ предоставляется материнский капитал. Если получите гражданство РФ и дети при этом будут являться гражданами РФ, то сможете оформить материнский капитал.
Здравствуйте! Нет, не можете получить сертификат на материнский (семейный) капитал, так как обязательно нужно гражданство РФ у женщины, родившей второго или последующего ребенка.