Вопрос о получении материнского капитала при приобретении гражданства РФ после рождения второго ребенка

Я гражданка Украины, имею ВНЖ в РФ. Замужем за гражданином РФ с 2015 года. У нас есть дочь. Сейчас я беременна вторым ребенком. Смогу ли я получить материнский капитал, если приобрету гражданство РФ после рождения второго ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна...

Скорее всего нет. Что то я никаких зацепок для того чтобы подогнать Вашу ситуацию под получение не нашел. В пенсионном скорее всего точно будет отказ, но можно попробовать потом через суд, ведь и отец и дети граждане РФ.