Мы из России, планируем работать с Белоруссией. При продаже пива в Белоруссию, нужно ли им иметь Эгоист?
Здравствуйте.
ЕГАИС нужно иметь при торговле пивом во всех случаях, кому бы Вы его ни продавали.
Личность покупателя Вас вообще интересовать не должна, только возраст старше 18 лет.
Здравствуйте! Для производителей или импортеров пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (в том числе для производителей с производственной мощностью менее 300 тыс. дал в год) предусмотрена установка программных средств ЕГАИС производителей алкогольной продукции. Порядок получения программных средств ЕГАИС и порядок подключения технических средств организаций к техническим средствам ЕГАИС определены Административным регламентом предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по ведению единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденным приказом Росалкогольрегулирования от 1 августа 2013 г.
№ 193.