Здрасте) хочу купить участок ижс за мат кап.

Вопрос №12584717 из г. Казань
опубликован 25.05.2017, 19:50
Здрсте) хочу купить участок ижс за мат кап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала нельзя купить земельный участок. Можете купить за счет собственных средств участок, а за счет средств МСК построить дом.

25.05.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Участок на материнский капитал не купите. Покупайте его за наличные, а на строительство дома можете получить материнский капитал.

25.05.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А какие есть способы законно потратить мат капитал для того чтобы получить зем. участок?

25.05.2017, 19:54

Можете оформить ипотеку на строительство жилого дома. В этом случае можете погасить ипотеку средствами материнского капитала.

25.05.2017, 19:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских