Сотрудничество с Белорусией в области пива - вопросы работы с егоисом и перспективы экспорта
Здравствуйте, Марина!
Вообще подобные вопросы следует решать со штатным юристом.
Строго говоря, закупка белорусского товара российским приобретателем не является импортом, поскольку территории Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации составляют единую таможенную территорию Таможенного союза. Соответственно, импортом является ввоз товаров на территорию именно Таможенного союза.
Тем не менее, для целей алкогольного регулирования понятие закупки, как одной из составляющих оборота алкогольной продукции, в полной мере включает в себя понятие импорта.
Т.е., ввоз будет осуществляться по правилам импорта пива.