Ип выплаты по больничному работникам
Положено пособие по БиР, если добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачиваете за себя страховые взносы в соответствии со статьей 4.5 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (ст.2).
.
Доброго времени суток! Выплата пособия по беременности и родам индивидуальным предпринимателем осуществляется при условии, что они не менее 6 месяцев оплачивали добровольно взносы в Фонд социального страхования.
Здравствуйте Светлана. Если вы не платите взносы в фонд социального страхования, то никаких выплат по беременности и родам вам не положено