Вопросы по обращению в суд и защите прав в случае сделки по автомобилю

Мои новости. Мои пресс-релизы. Мои истории Избранное. Публикации. Вопросы. Фотографии. ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru 11 110 365 консультаций по темам: 35 Алименты 35 Арбитраж 35 Банкротство 13 ГИБДД 35 Договор 35 Жалоба 5243 ЖКХ 35 Завещание 35 Иск 35 Кредит 35 Наследство 35 Недвижимость 35 Развод 32 Судопроизводство 35 Туризм 35 Делопроизводство 34 Полиция 35 Страхование 35 Лицензирование 14473 Увольнение 4905 Экспертиза 5 Госимущество 74 Госрегистрация 461 Взятка 545 Иждивение 68 Нотариат 51 Субподряд 6286 Инвалидность 2552 Образование 5714 Опека 94 Бракосочетание 12301 Гражданство 15 Автомобильное право 6 Авторские и смежные права 1 Адвокаты и юристы 5 Административное право 60 Банковское право 1 Бухгалтерский учет 11 Взыскание задолженности 376 Военное право 0 Госзаказы и контракты 2 Гражданское право 35 Документы 2 Долевое участие в строительстве 579 Жилищное право 48 Законы и кодексы 3 Защита прав потребителей 35 Заявления 485 Земельное право 64 Инвестиции 19 Интеллектуальная собственность 4793 Интернет 35 Исполнительное производство 4 Конституционное право 6 Корпоративное право 3 Курение и алкоголь 2 Льготы и компенсации 121 Медицинское право 3 Международное право 1 Миграционное право 2864 Надбавки 35 Налоги 3 Пенсии и пособия 35 Право собственности 5 Предпринимательское право 2 Прокурорский надзор 279 Прочее 35 Раздел имущества 22 Регистрация юридических лиц 2 Семейное право 2544 Советы 1 Социальное обеспечение 4050 Субсидии 9 Таможенное право 3 Трудовое право 2 Уголовное право 32 Финансовое право 8 Юридические услуги. Яндекс. Директ Кредит в Почта Банке. Ставка 14,9%. Кредит от 50 тыс. до 1 млн. руб. Заполните заявку на сайте! anketa.pochtabank.ru ПАО ПОЧТА БАНК Сейчас на сайте город Челябинск. Елена. На сайте с: 11.08.2015, Редактировать. Приветствие не заполнено. Подписчиков 1 Мои записи Все Вопросы. Мои вопросы Елена 25.05.2017 20:32 Не получается написать в общем чате. Может обратиться в суд с этим экземпляром, даже если я верну сумму за автомобиль? Документы все у меня. Мне ответили, что он может обратиться в суд за истребованием у меня автомобиля на основании дкп, т.е.получается по расписке я взяла деньги в долг, и еще машины могу лишиться? Отдам деньги и машину? Что делать, помогите, прошу! Ответов: 1 Пасечник Руслан Сергеевич 25.05.2017 20:32 Вы бы по порядку все объяснили. Если по расписке в долг брали, то вернете только деньги по суду, если будете платить добровольно. Для больших деталей надо изучать всех документы. Елена 25.05.2017 20:44 Благодарю Вас! Елена 25.05.2017 20:18 Я продала машину, чз 10 дней покупатель вернул мне ее,ссылаясь на неисправночть двс. Взял с меня долговую расписку. И у него остался договор купли-продажи. Документы у меня. Может ли он использовать его в корыстных целях? Мне ответили, что может обратиться в суд, чтобы забрать мой автомобиль на основании дкп. Получается я отдам деньги по расписке (там указано, что взяла в долг), и могу лишиться автомобиля? Как мне себя защитить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вопросы надо задавать так, чтобы они были понятны не только Вам, но и тем, кому они предназначаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.