Каковы последствия неоплаты штрафов, заблокированной карты и отсутствия судебных повесток?

Меются штрафы (с камер) просрочены уже как больше года. Одна зарплатная карта Сбербанк заблокирована но на нее доход неприходит, вторую карту нетрогают. В суд повестки нету. Хотя давно должна была прийти наверно. Сколько времени есть у меня для сбора денежной суммы на оплату штрафов? Юристы говорят можно неоплачивать так как прошел год. А как быть тогда? В базе штрафы весят и карта (правда не нужная) заблокирована.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Все нужно оплачивать, если вашу карту арестовали судебные приставы. Никуда штрафы не денутся, кроме того их могут удвоить

Удачи Вам. Анна Титова.

Пока вы будете пытаться погашать, столько долг висеть и будет. Вам надо прекратить платить, Чтобы начал идти срок исковой давности 3 года. В данном случае, если нет денег сразу погасить весь долг с процентами, лучше ждать суда, по исполнительному производству где вы будете платить в рассрочку.