Возможность приобретения 1/16 доли дома с земельным участком без нотариального согласия супруга и права собственности на покупку
7/8 доли дома с зем. участком получены в наследство по завещанию в 2012 году, а остальные 1/8 доли сособственник предлагает выкупить.
Можно ли эту долю купить путем оформления сделки в одном договоре покупки 1/16 доли мужем и 1/16 доли мной, не оформляя нотариального согласия супруга?
Если да, то будут ли эти 1/16 доли личной собственностью каждого из супругов, или каждая из этих 1/16 доли будут совместно нажитым имуществом и в последствии надо будет их все равно делить?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы можете сразу заключить доли на себя и на супруга А также чтобы не было споров Вы можете заключить брачный контракт. Хорошего приятного вечера.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Если Вы в браке официально находитесь, то при выкупе доли (заключения договора купли-продажи) доля будет считаться совместно нажитой. Так что такие "манипуляции" ничего не изменят.
Ответ не по существу вопроса.