Определение оптимальной нагрузки учителя для успешного педагогического стажа - письменный запрос на ответ
Может вопрос-какая должна быть нагрузка у учителя, чтобы шел педагогический стаж. Звонить мне неудобно, ответьте пожалуйстаписьменно.
Здравствуйте
Нагрузка должна быть не менее 18 часов, если Вы работаете не в сельской школе, там нагрузка не имеет значения.
В соответствии с п. 4 Правил периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами. Если у Вас суммарная нагрузка будет 18 и более часов, то Вам будет идти стаж для досрочного выхода на пенсию по старости.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте,
Учитель должен работать на полную ставку по специальности, чтобы шел льготный педагогический стаж
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нагрузка учителя на ставку 18 часов. Работа на полную ставку (у одного работодателя или суммарно у нескольких) засчитывается в спец. Стаж для досрочного назначения страховой пенсии. ПП РФ № 781.