Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры на жену в 2017 году, если на мужа была куплена квартира новострой с налоговым вычетом в 2015 году?
Если в 2015 г на мужа куплена квартира новострой и муж получает налоговый вычет, то при покупке квартиры в 2017 году на жену положен ли налоговый вычет.
Если жена ранее не использовала вычет по иному жилью, она имеет право получить вычет в соответствии со статьей 220 НК РФ в пределах 2 млн руб.
Здравствуйте, в данном случае жена сможет реализовать свое право и воспользоваться имущественным налоговым вычетом. При условии, что жена работает и отчисляет ндфл.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Да, Вы можете получить налоговый вычет, если имеете доход и платите подоходный налог. Удачи Вам и всего самого доброго.