Высчитывание подоходного налога в связи с пропиской детей - причина и законность.
Добрый день! Вы имеете право на получения налогового вычета, в размерах установленных ст. 218 НК РФ
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
--- Здравствуйте, да должны высчитывать, приводите регистрацию семьи в норму, и проблем не будет возникать. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Налог 13% удерживается со всех доходов. Налогом не облагается 1 400 руб. на первого ребенка и 1 400 руб. на второго ребенка, независимо где они прописаны. Кто Вам такое вообще сказал? Придумывают не пойми что!
Отказ неправомерен, если дети ваши и вы не лишены родительских прав
достаточно предъявить свидетельство о рождении детей - в копии, налоговый вычет предоставьте
отказ оспорьте в суд.