Скажите пожалуйста, получу ли я материнский капитал, если у меня нет постоянной регистрации в паспорте.

Лучший ответ

Уважаемая Людмила г. С-Петербург!

При получении материнского капитала в первую очередь необходимо иметь российское гражданство.

Но при этом, при отсутствии регистрации вас может Отделение ПФ РФ "футболить" т.к. вы НЕ привязаны к конкретному району вашего места жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.05.2017 г.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! ПФ может отказать на этом основании, такие случаи бывают, поэтому конечно лучше сделать постоянную регистрацию, чтобы не было нюансов, хотя в случае отказа можно и подать в суд, поскольку по сути прописка не должна лишать данного права.

Спасибо за полезный совет!

Ну хотя бы временная регистрация у вас есть? Регистрация вам в любом случае необходима, чтобы получить материнский капитал.

Выражаю признательность за помощь.