Неужели нет такого закона, чтобы выписывать человека в никуда делать бомжом.
Елена, готов оказать Вам помощь после ознакомления с материалами данного гражданского дела. Повторюсь, что решение суда незаконно.
Сняли Вас с регистрационного учета незаконно. У Вас пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой и прекратить его кроме Вас не может никто. Даже суд.
Для определения дальнейших действий, нужно видеть решение суда.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Спасибо Вам за внимание к моему вопросу!
Вот решение суда:
Дело№ 2-5592/07 26 декабря 2007 г.
РЕШЕНИЕ
Имени Российской Федерации
г. Всеволожский городской суд Ленинградской области в составе
председательствующего судьи Волкова А.М.
при секретаре Евдокимовой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Аргандеевой О.А. к Аргандеевой Е.М. о признании прекратившей право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета,
установил:
Истица просит признать прекратившей право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.Сертолово,
ул. Школьная, д.1, кв.21 Аргандееву Елену Михайловну и обязать Всеволожский отдел УФМС РФ по Спб ЛО снять ответчицу с регистрационного учета по указанному выше адресу, указав в обоснование требований, что является собственником указанного жилого помещения на основании свидетельства о государственной регистрации праве собственности № 47-01/39-1/2004-189 от 27 января 2004 г.
Указанная квартира принадлежит истице на основании свидетельства о государственной регистрации права Аргандеева О.А. проживает по указанному адресу с 1973 года, Аргандеева Елена Михайловна является дочерью истицы и зарегистрирована по указанному адресу с момента рождения 03.02.1973 года по нынешнее время, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СПРАВКОЙ ФОРМА №9 ВЫДАННОЙ Сертоловским МУП РЭП от 18.09.2007 г. При оформлении договора передачи квартиры в собственность граждан Аргандеева Е.М. от участия в приватизации отказалась.В течение длительного времени ответчица по указанному адресу не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, совместного хозяйства со мной и членами нашей семьи не ведет. Периодически Аргандеева Е.М. приезжает по указанному адресу со своими знакомыми в состоянии алкогольного опьянения, на просьбы истицы прекратить подобное поведение ни ответчица, ни ее знакомые не реагируют, в связи, с чем истица неоднократно обращалась в правоохранительные органы. По адресу регистрации Аргандеевой Е.М. стали приходить уведомления из банков Санкт-Петербурга с требованием о погашении задолжностей по кредитным договорам. В связи с тем. Что ответчица скрывается от кредиторов, как в дневное, так и в ночное время неоднократно приезжали сотрудники службы безопасности банков, с целью розыска Аргандеевой Е.М.На предложения добровольно сняться с регистрационного учета, Аргандеева Е.М. ответила категорически отказом
В судебном заседании представитель истицы Ратников А.А. требования поддержал, подтвердив фактические обстоятельства
Ответчица в судебное заседание не явились, извещалась о дате и времени судебного заседания по последнему известному месту жительства
Представитель ответчика УФМС РФ по Всеволожскому району - в судебное заседание не явился, направив отзыв на исковое заявление в котором не возражает против удовлетворения заявленных требований
Суд, выслушав мнения представителя истицы, исследовав материалы делаЮ находит исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
Как видно из материалов дела истица является собственником жилого помещения
, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.Сертолово, ул. Школьная,д.1 кв.21, принадлежащего ей на основании свидетельства о государственной регистрации праве собственности № 47-01/39-1/2004-189 от 27 января 2004 г.
Согласно справки форма №9 выданной Сертоловским МУП РЭП, по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.Сертолово, ул. Школьная ,д.1,кв.21, зарегистрированы:Аргандеева О.А.(мать),Аргандеева Е.М.(я),Родякина В.Д.- бабушка),Дорошкова Е.С.(не знаю),Дорошкова К.С.(не знаю).Однако ответчица по указанному адресу не проживает, затраты по оплате коммунальных услуг и иных налогов не несет.
Согласно ч.3 ст. 292 ГК РФ Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц.
В соответствии со ст.304 ГК РФ собственник (благодаря отказу от приватизации) может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Таким образом, анализ исследованных судом доказательств, дает достаточно оснований для удовлетворения заявленных исковых требований и признания утратившей право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: Ленинградская область,Всеволожский район, г. Сертолово,ул. Школьная,д.1,кв.21 Аргандеевой Еленой Михайловной.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.292, 304 ГК РФ, ст.ст.
суд
решил:
Признать Аргандееву Елену Михайловну, прекратившей право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: Ленинградской область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Школьная, д.1,кв.21
Обязать Всеволожский отдел УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области снять Аргандееву Елену Михайловну с регистрационного учета по адресу: Ленинградская область,Всеволожский район,г.Сертолово,ул.Школьная,д.1 кв.21.
Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение десяти дней.
Судья:Волохов
Решение вступило в законную силу - 09.01.08.