Могут ли без полиции зайти в частный дом и отключить за долг без уведомления?
Частный дом, позвонили сказали чьо долг 10 т.руб, могут ли без полиции зайти в дом без меня и отключить, идолжны ли были уведомить письменно?
Здравствуйте. Если честно, то могут зайти. Так они и делают. И доказывать потом что либо очень сложно.
Отключение без письменного предупреждения незаконно. Но опять - они-то отключат, а Вы потом - доказывайте незаконность. Такой закон - им все можно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день!
Как минимум нужно им отправить Вам письменную претензию, а потом уже отключать.
Но у нас в России можно все сделать "на авось", придти и вырубить, а потом доказывай что не правы были. Отключением, они в любом случае добьются от Вас оплату.