В моей семье 8 несовершеннолетних детей живём в Оренбурге в соц. защите отвечают что автомобиль не дают.
Льготные меры для многодетных семей Оренбурга
Предоставление по рецептам на бесплатной основе лекарственных средств по предписаниям врачей детям, не достигшим 6 лет.
Предоставление ученикам общеобразовательных школ возможности совершения поездок на бесплатной основе посредством любого вида городского транспорта, за исключением такси.
Обеспечение зачисления детей из многодетных семей в учреждения дошкольного уровня вне очереди.
Снабжение школьной формой по нормативам, разработанным Правительством Оренбургской области.
Автомобили не выдаются.
Законодательные акты, на основании которых назначаются выплаты и пособия
Закон Оренбургской области №249/39 от 28.06.2011 «О социальной поддержке семей с детьми».
Закон РФ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 № 178-ФЗ.
Указ Президента Российской Федерации «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 05.05.1992 № 431.
Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением, получайте письменный мотивированный ответ. При несогласии с нм оспаривайте его в судебном порядке.
Возможно Вам положен региональный материнский капитал, средства которого можно направить на приобретение автомобиля.