Налог на дарственную как исчисляется и из какой суммы?
Скажите пожайлусто.. если оформить дарственную чужому человеку. .. какой берётся налог? Из какой суммы он рассчитывается? Спасибо..
Добрый вечер. 13% необходимо будет заплатить НДФЛ Всё зависит от стоимости дара который указан. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если не близкие родственники, то одаряемый обязан заплатить 13 % НДФЛ, исходя из стоимости дара. Если дар в договоре не оценен, то по кадастровой стоимости.
Добрый вечер, Светлана. Данный налог рассчитывается из кадастровой стоимости недвижимости. В размере 13%. Одаряемому придется его оплатить.