За что берётся больший налог?

Скажите, пожалуйста - если человек является гражданином Австралии, при этом он русский, а его мама прописана в Москве, как лучше оформить на него квартиру, например в дарственную или по наследству? За что берётся больший налог?

Спасибо.

Лучший ответ

Если не состоит в браке, то лучше договором купли-продажи. Обращайтесь, если вопрос не потерял актуальность.

УВАЖАЕМАЯ ПОЛИНА! ПРОЩЕ ПОДАРИТЬ КВАРТИРУ, МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ СЫНУ(ФОРМАЛЬНО), ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА, ВО-ПЕРВЫХ, СРОК ВСТУПЛЕНИЯ В НЕГО 6 МЕСЯЦЕВ, СБОР РАЗЛИЧНЫХ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ И НЕ ТОЛЬКО, НО С 1 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, РОДСТВЕННИКИ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГ ПО ПРИОБРЕТЕННОМУ НАСЛЕДСТВУ. ТО ЕСТЬ, ПО ПРОЦЕДУРЕ-ПРОЩЕ ПОДАРИТЬ, ПО ФИНАНСАМ-НАСЛЕДСТВО.

С УВАЖЕНИЕМ, МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА.