Вопрос о возможности получить бессрочную группу при оформлении инвалидности в 56 лет и условия, указанные в Постановлении О внесении изменений... от 6 февраля 2012 года

Ж. 56 л. Оформляю инвалидность (предположительно 3 гр). Если мне её дадут, то буду ли я иметь право на бессрочную группу при следующем медосвидетельс твовании, т. к. Есть постановление "О внесении изменений. .."от 6 февр 2012 г,где сказано, что имеют право на бессрочную, когда следующее медосвидетельствование инвалиду назначено после наступления ему возраста: женщинам 55 лет? Если нет, то для чего формулировка ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ 55 ЛЕТ?
Лучший ответ

Это право, а не обязанность МСЭ назначать бессрочную. Если у Вас здоровье улучшится, то при следующем освидетельствовании группу могут и убрать. Все зависит от экспертов.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Светлана. Вы не будете иметь право на бессрочность группу при следующем Медосвидетельствовании. Возможно вы вообще Выздоровите к этому времени, мы не знаем чем конкретно вы болеете

В постановлении все-таки сказано: ИМЕЮТ ПРАВО.Я уже сейчас сама поняла- если раньше имели ПРАВО после 5 лет подтверждений,то теперь при наличии показаний можно уже во время ВТОРОГО медосвидетельствования