Как снять статью 2 в военном билете, ограничено годен в армию.

Как снять статью 2 в военном билете, агороничено годен в армию.
Лучший ответ

Статью в военном билете отменить нельзя - она на всю жизнь. А вот попробовать снять психиатрический диагноз можно. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Категорию годности к военной службе можно изменить пройдя повторно ВВК. Для назначения повторной ВВК необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие изменение состояния здоровья в лучшую сторону.

Благодарю Вас!