Какая очередность наследования, между женой (в настоящем) и 2 совершеннолетними детьми от предидущего брака.
Супруг, дети и родители умершего - наследники первой очереди (ст.1142 ГК РФ). Все они будут наследовать в равных долях (ст.1141) имущество умершего. С уважением,
здоавствуйте! в соответствии со ст. 1142 ГК РФ (часть третья) дети и супруг наследодателя являются наследниками первой очереди. п. 2 ст. 1141 ГК РФ говорит о том, что наследники одной очереди наследуют в равных долях. таким образом, дом, принадлежащий наследодателю будет поделен на три равные доли и передан трем наследникам: жене и двум совершеннолетним детям.
Сначала жа может у нотариуса выделить супружскую долю - 1/2 от дома. если он приоьбретен по возмездной сделке в браке. Затем 1/2 при отсуствии завещания перейдт по наследству - супруг, всем дтям. родителям, внукам по праву прдставления за умерших родитлей. некоотрым иждивенцам.