Как отменить арест на долю квартиры моего бывшего мужа из-за неуплаты алиментов?

На долю квартиры моего бывшего мужа наложили арест изза неуплаты алиментов. Мы с ним договорились что он оформляет договор дарения на ребенка, но для этого я так понимаю нужно приостановить судебное производство мне и отменить арест. Могу ли я обратившись к приставу отменить арест написав заявление, одобрят ли?
Лучший ответ

Здравствуйте! Арест будет снят только в том случае, если Вы напишите заявление, что долг уплачен в полном объеме и претензий не имеете. После того, как будет снят арест, не факт, что он подарит долю, а долг уже будет списан.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вы можете отозвать исполнительный лист и тогда арест снимут. После можете заключить договор дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Спасибо за дельный совет!