Брянск, 09.08.2016, 11:43

Можно ли арестовать долю в квартире по метражам бывшего мужа за задолженность по алиментам и какова цена иска?

Вопрос №11184789 из г. Брянск
опубликован 09.08.2016, 11:43
Можно ли арестовать долю в квартире по метражам бывшего мужа за задолженность по алиментам и какова цена иска? Или можно просто подать заявление о наложении ареста на квартиру, хотя приставы уже арестовали квартиру за неуплату алиментов. Как быть? Приставы говорят, что я могу подать иск о наложении ареста на долю квартиры по метражам в интересах несовершеннолетнего ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,с иском об аресте доли квартиры по метражам бывшего мужа в интересах несовершеннолетнего ребёнка. мне кто что говорит, что я подала в суд какой-то бред и не выиграю, кто говорит надо наложить арест на квартиру. Чтобы бывший муж её не продал. Приставы уже наложили арест. Не знаю кого слушать и как же мне быть?

09.08.2016, 11:51

Правы те, кто говорит о бреде. Арест должны накладывать приставы. Суд может наложить арест на долю в рамках иска о взыскании неустойки, например. Это - обеспечительные меры, а никак не исковые требования.

09.08.2016, 11:53

Что вы просите в основном иске, напишите нам просительную часть

09.08.2016, 11:54

Здравствуйте. Можно арестовать долю.

Что касается цены иска - уточните - о чем Вы?

09.08.2016, 11:44

Здравствуйте, не ясен вопрос с ценой иска? Арестовать долю возможно.

09.08.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Судья написала, чтобы я указала цену иска. Мне сказали, что я много заплачу госпошлины от указанной цены иска. А я малообеспеченная, одна воспитываю дочь. И что мне просить в суде. Чтобы арестовали долю в квартире или наложили арест?

09.08.2016, 11:47

Вы с чем в суд-то обратились?

Арест накладывается в рамках обеспечения иска и он на цену не влияет.

09.08.2016, 11:49

Да,с иском об аресте доли квартиры по метражам бывшего мужа в интересах несовершеннолетнего ребёнка. мне кто что говорит, что я подала в суд какой-то бред и не выиграю, кто говорит надо наложить арест на квартиру. Чтобы бывший муж её не продал. Приставы уже наложили арест. Не знаю кого слушать и как же мне быть?

09.08.2016, 11:51

Правы те, кто говорит о бреде. Арест должны накладывать приставы. Суд может наложить арест на долю в рамках иска о взыскании неустойки, например. Это - обеспечительные меры, а никак не исковые требования.

09.08.2016, 11:53

Что вы просите в основном иске, напишите нам просительную часть

09.08.2016, 11:54