Можно ли арестовать долю в квартире по метражам бывшего мужа за задолженность по алиментам и какова цена иска?
Да,с иском об аресте доли квартиры по метражам бывшего мужа в интересах несовершеннолетнего ребёнка. мне кто что говорит, что я подала в суд какой-то бред и не выиграю, кто говорит надо наложить арест на квартиру. Чтобы бывший муж её не продал. Приставы уже наложили арест. Не знаю кого слушать и как же мне быть?
Правы те, кто говорит о бреде. Арест должны накладывать приставы. Суд может наложить арест на долю в рамках иска о взыскании неустойки, например. Это - обеспечительные меры, а никак не исковые требования.
Что вы просите в основном иске, напишите нам просительную часть
Здравствуйте. Можно арестовать долю.
Что касается цены иска - уточните - о чем Вы?
Здравствуйте, не ясен вопрос с ценой иска? Арестовать долю возможно.
Судья написала, чтобы я указала цену иска. Мне сказали, что я много заплачу госпошлины от указанной цены иска. А я малообеспеченная, одна воспитываю дочь. И что мне просить в суде. Чтобы арестовали долю в квартире или наложили арест?
Вы с чем в суд-то обратились?
Арест накладывается в рамках обеспечения иска и он на цену не влияет.