Может ли жена отсудить часть стоимости автомобиля, приобретенного после продажи первого авто, которое принадлежало мужу?
Может ли жена отсудить машину в таком случае?:
Первое Авто было куплено до брака и оформлено на меня.
Уже в браке авто было продано, и сразу же куплено другое, на те же деньги, от продажи.
Имеет ли право дена, отсудить хотя бы часть стоимости этого автомобиля? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Все имущество, которое было приобретено до брака является имуществом каждого супруга. Если Вы докажите, что Вы продали свой автомобиль и за деньги, вырученные от продажи купили другой, то данный автомобиль будет считаться Вашей собственностью. Если сумма покупки нового автомобиля будет больше, то к сожалению такой автомобиль будет общей совместной собственностью Вас и Вашей супруги, если Вы не докажите, что разницу в деньгах Вы получили в дар например от собственных родителей, только такое дарение должно быть оформлено документально. Удачи Вам и хорошего вечера.
Спасибо, что проконсультировали!