Отказ в компенсации после ДТП на пешеходном переходе - стоит ли подавать заявление?
Неделю назад на пешеходном переходе наехала машина. Разбила телефон. Дпс не вызывали. Виновник обещал компенсацию. Сейчас отказывается Есть ли смысл подавать заявление?
Здравствуйте!
Если на месте ДТП есть камеры, с которых можно изъять записи, то вы сможете доказать факт наезда. Осмотрите место происшествия, а потом решайте. Если есть свидетели, то привлекайте.
Здравствуйте, так как вы не вызывали ДПС, то теперь весьма сложно будет доказать сам факт причинения вам ущерба именно дапнным человеком.
Если Вам известен номер машины, другие данные, то Вы вправе обратиться в ДПС и теперь с заявлением. Возможно, его привлекут к ответственности, в данном действии усматривается оставление места ДТП.