Моральная компенсация и законность - мой номер телефона опубликован в сети со сексуальным контентом - какими правами могу я требовать?
Некоторое время назад мой номер телефона был выложен третьим лицом в социальную сеть на сайт сексуальных услуг, так называемая месть. Теперь мне регулярно поступают звонки и смс и сообщения где регистрация по номеру телефона. Насколько это законно? И могу ли я требовать моральную компенсацию?
Лучший ответ
Это незаконно если сможете доказать тот факт что это сделало конкретное лицо то имеете право обратиться в суд с иском о защите персональных данных и просить возмещения морального вреда.
Спасибо за ответ!