Несанкционированные звонки коллекторов - что делать в такой ситуации?
Знакомая указала мой номер мобильного телефона для связи с банком, я свое согласие на звонки не давала. Постоянные звонки и смс сообщения от коллекторов о выплате долга. При обращении на горячую линию коллекторов, ответили, что согласие на звонки третьим лицам для связи не нужно, и номер телефон будет удален, когда выплатят долг.
Согласие не нужно, потому что понятно. Что никто его не будет давать. Вы можете только заблокировать их, не отвечать на звонки или обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Изучите закон о коллекторской деятельности - вы вправе сейчас обратиться к коллекторам с претензией что не согласны с их звонками вам - при повторении звонков - в полицию, их оштрафуют.
Здравствуйте!
Коллекторов Вы можете полностью игнорировать.
Если это не удается, обратитесь в прокуратуру, так как Вы не отвечаете по чужим долгам.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Поставьте номера коллекторов в черный список... они так и будут звонить. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства или направить жалобу в Роскомнадзор по факту звонков.