У меня заканчивается через неделю статус временное убежище мне его могут продлить.
Да статус ВУ продливается, если причины явившимися для выдачи ВУ не отпали, заявление на продление подается за месяц, вам необходимо срочно обратиться за его продлением, если вы обращались самостоятельно, я могу вам сообщить ближайшего к вам партнера УВКБ ООН, который оказывает правовое сопровождение бесплатно.
Здравствуйте, Аня! Вы можете обратиться в территориальный орган УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС) с заявлением о продлении временного убежища с указанием обстоятельств, обосновывающих необходимость продления - временное убежище может продлеваться неограниченное количество раз. С уважением, Станислав Пичуев.