Суд назначает 1 год отработки за неуплату алиментов - нужно ли официальное трудоустройство?
Судом назначено 1 год отработки за неуплату алиментов, требуют официального трудоустройства, обязательно ли устраиваться официально?
Если вам назначено наказание в виде исправительных работ по части 1 ст.157 УК РФ,то при наличии у вас официального места работы, вы отбываете наказание по этому основному месту работы.
Также в соответствии сост.50 УК ПФ-
Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
То есть, если вы не имеете основного месту работы, вы должны получить направление в УИИ, сами искать ничего не обязаны.
Да обязательно. Так как это вид наказания, и с Вашей заработной платы будут удерживать суммы в доход государства. Поэтому только при официальном трудоустройстве это возможно.